MGEintracht Hainstadt 1888 e. V.

Der Vorstand

Position Name Mailadresse
1. Vorsitzende Birgit Krieger-Schmid birgit.krieger-schmid@mge1888.de
2. Vorsitzender Wolfgang Stenger wolfgang.stenger@mge1888.de
1. Rechner Günther Herold guenther.herold@mge1888.de
Schriftführerin Christel Hebeisen christel.hebeisen@mge1888.de
Jugendvertretung Carolin Walter jugendvertretung.carolin@mge1888.de
  Emma Wilde jugendvertretung.emma@mge1888.de
Öffentlichkeitsarbeit Claus Walter claus.walter@mge1888.de
Passivenvertreter Ulla Walter ulla.walter@mge1888.de
Notenwart Heinz Morgenstern  

v.l.n.r. Günther Herold, Christel Hebeisen, Carolin Walter, Claus Walter, Ulla Walter, Birgit Krieger-Schmid, Wolfgang Stenger

Ansprechpartner der einzelnen Orchester

  Ansprechpartner Mailadresse
Schülerorchester Iris Merget (Dirigentin) schuelerorchester.merget@mge1888.de
  Carolin Walter (Jugendvertretung) jugendvertretung.carolin@mge1888.de
  Emma Wilde (Jugendvertretung) jugendvertretung.emma@mge1888.de
Großes Orchester Birgit Krieger-Schmid
(1. Vorsitzende)
birgit.krieger-schmid@mge1888.de
Original Hainburger Clemens Mickler clemens.mickler@mge1888.de



Nach 10 Jahren als 1. Vorsitzender gab Roger Daus seinen Vorsitz aus persönlichen Gründen an seine bisherige 2. Vorsitzende Birgit Krieger-Schmid ab. Ihr zur Seite steht Wolfgang Stenger als 2. Vorsitzender und die restlichen Vorstandsmitglieder.

Roger Daus war über viele Jahre unermüdlich für den Verein tätig, vor allem der Bau des Vereinsheimes kostete viel Zeit und Kraft.  Der ganze Verein dankt ihm von Herzen und freut sich, daß er die MGE weiterhin, unter anderem mit seinem Tenorhorn, voll unterstützt.